Verbandsvorstand

Verbandsvorsitz

Vorsitzender

Stellv. Vorsitzende

Stellv. Vorsitzende


Stefan Kiesewetter
Stefan Kiesewetter
Vor der Linde 13
31061 Alfeld/Brunkensen
stefan.kiesewetter@ssv-alfeld.de
0173/6060690
Christine Weltz Christine Weltz
Klöstitzer Weg 6
31061 Alfeld
christine.weltz@ssv-alfeld.de
05181/3908
Cornelia Nolte Cornelia Nolte
cornelia.nolte@ssv-alfeld.de

Verbandsschatzmeister und Integrationsbeauftragte

Schatzmeisterin

Stellv. Schatzmeisterin

Inklusionsbeauftragte

Gudrun Hust Gudrun Hust
Vor dem Bocksberg 7
31084 Freden
schatzmeister@ssv-alfeld.de
Unbekannt Jasmin Kleineidam
jasmin.kleineidam@ssv-alfeld.de
Andrea Lindner Andrea Lindner
Tulpenweg 11
31195 Lamspringe
inklusion@ssv-alfeld.de
05183/5193
0151/57305115

Verbandsschriftführung und Mitgliederverwaltung

Referent Mitgliederverwaltung

Schriftführerin

Stellv. Schriftführer

Uwe Klingebiel Uwe Klingebiel
Neue Straße 1
31028 Gronau
mglverw@ssv-alfeld.de
Marieke Moritz Marieke Moritz
schriftfuehrer@ssv-alfeld.de
Heiko Weltz
Klöstitzer Weg 6
31061 Alfeld
heiko.weltz@ssv-alfeld.de

Verbandsschießsportleitung

Schießsportleiter

Stellv. Schießsportleiterin

Stellv.Schießsportleiterin


Rolf Bertram
Rolf Bertram
An der Glene 7
31061 Brunkensen
sportleiter@ssv-alfeld.de
05182/947129

Angela Müller
Angela Müller
Obere Dorfstr. 19
31061 Brunkensen
Angela.mueller@ssv-alfeld.de
05181/26365
Iris Riemenschneider Iris Riemenschneider
Am Weidenknick 7
31061 Alfeld
iris.riemenschneider@ssv-alfeld.de
0171-6486321

Verbandsdamenleitung

Damenleiterin

Stellv. Damenleiterin

Stellv. Damenleiterin

Bild nicht vorhanden NN Bild nicht vorhanden NN Bild nicht vorhanden NN

Verbandsjugendleitung

Jugendleiterin

Stellv. Jugendleiter

Stellv. Jugendleiter

Bild nicht vorhanden Ina Kreuzkamp

jugend@ssv-alfeld.de

Bild nicht vorhanden Oliver Hagena
Am Buchenbrink 19
31061 Alfeld
05181/829856
oliver.hagena@ssv-alfeld.de

Uwe Klingebiel
Uwe Klingebiel

Neue Straße 1
31028 Gronau
uwe.klingebiel@ssv-alfeld.de

Verbandsjugendsprecherin

Stellv. Verbandsjugendsprecher

Nina Klingebiel Nina Klingebiel

nina.klingebiel@ssv-alfeld.de

Bild nicht vorhanden Valerie Nitz

valerie.nitz@ssv-alfeld.de

Weitere Mitglieder

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Referent besondere Angelegenheiten

Ausbildung- und Fortbildungsleiter


Bild nicht vorhanden
Uwe Kuckuck
Hermann-Löns-Str. 6
31195 Lamspringe
05183 / 309474
pr@ssv-alfeld.de

Dietmar Zimmer
Dietmar Zimmer
Drosselkamp 1
31028 Gronau
Dietmar.zimmer@ssv-alfeld.de
05182/2266
Andrea Lindner Andrea Lindner
Tulpenweg 11
31195 Lamspringe
inklusion@ssv-alfeld.de
05183/5193
0151/57305115

Referent EDV / Webmaster

Leiter der Schießsportgemeinschaft “Sieben Berge”

Referent für Bogensport


Arn Waßmann
Arn Waßmann
Teichstr. 36
31141 Hildesheim
webmaster@ssv-alfeld.de

Sabine Leßmann
Sabine Leßmann
Hannover
sabine.lessmann@ssv-alfeld.de
01511/7802624

Reinhard Bauke
Reinhard Bauke
Kantstraße 5
31089 Duingen
bogen@ssv-alfeld.de
05185/957507

Datenschutz-beauftragter

Beisitzer

Beisitzer

Bild nicht vorhanden Michael F. Ochsenfeld
OCHSENFELD + COLL Rechtsanwälte
Bahnhofsallee 9
31134 Hildesheim
05121/102210
Bild nicht vorhanden Günter Winzenburg
Wilhelmstraße 9
31061 Alfeld
guenter.winzenburg@ssv-alfeld.de
05181/23431
Bild nicht vorhanden Reimund Wendlandt

An der Mainte 16
31028 Gronau (Leine)

reimund.wendlandt@ssv-alfeld.de

Referent Breitensport

Referent Blasrohr

Bild nicht vorhanden NN
breitensport@ssv-alfeld.de
Bild nicht vorhanden NN

Sportkommission


Ralf Müller
Ralf Müller
Im Unterdorf 1
31087 Landwehr/Ohlenrode
Ralf.mueller@ssv-alfeld.de
05382/5764

Werner Staats
Werner Staats
Winkelstr. 7
31008 Mehle
05068/1488
Uwe Zuter Uwe Zuter
Am Knick 46
31036 Eime
05182 960101
0152 28903096
uwe.zuter@ssv-alfeld.de
Bild nicht vorhanden NN Flassig Eugen Flassig
Hermann-Benjes-Ring 35
OT Bodenburg
31162 Bad Salzdetfurth
05060/608603
sbp@ssv-alfeld.de

Ehrenmitglieder

Ehrenvorsitzender

Ehrenmitglied

Rudi Schatz Rudi Schatz
An der Grube 17A
31099 Woltershausen
OT Graste
rudi.schatz@ssv-alfeld.de
05183/1384
Heide Wicke Heide Wicke
ehrenmitglied@ssv-alfeld.de
05121/57508

Ehrenrat

Ehrenrat

Ehrenrat

Ehrenrat

Bild nicht vorhanden Manfred Wieters Bild nicht vorhanden Ursel Marquordt Bild nicht vorhanden Ralf Lorenz
Egerstr. 30
31008 Elze
mail@papalorenz.de
05068/1527

1. Stellv. Ehrenrat

2. Stellv. Ehrenrat

3. Stellv. Ehrenrat

Bild nicht vorhanden Ingrid Vache
Lindenstraße 3
31195 Lamspringe
Bild nicht vorhanden Frank Grotjahn Bild nicht vorhanden Herbert Wicke