Wir sind für Dich da!

Verbandsvorsitz

kiesewetter.png

Verbandsvorsitzender

Stefan Kiesewetter
Vor der Linde 13
31061 Alfeld/Brunkensen
stefan.kiesewetter@ssv-alfeld.de
0173/6060690

Christine Weltz

stellvertr. Verbandsvorsitzende

Christine Weltz
christine.weltz@ssv-alfeld.de
05181/3908

cnolte

stellvertr. Verbandsvorsitzende

Cornelia Nolte
cornelia.nolte@ssv-alfeld.de

Verbandsschatzmeister

Gudrun_Hust_2019

Verbandsschatzmeisterin

Gudrun Hust
schatzmeister@ssv-alfeld.de

Name: Jasmin Kleineidam Alter: 28 Jahre  Verein: SV Freden Sportart: Bogenschießen seit: Oktober 2015 Beruf: Angestellte bei einer Wirtschafprüfungsgesellschaft im Bereich Audit & Accounting „Ich kann mir vorstellen stellvertretende Schatzmeisterin im Sportschützenverband Alfeld zu werden, weil ich – beruflich bedingt – Kenntnisse in der doppelten Buchführung mitbringe und Spaß an Zahlen und Exceltabellen habe. Im Rahmen eines Einführungstages bei unserer Schatzmeisterin konnte ich schon einmal etwas in die Aufgaben hinein schnuppern und mir einen ersten Eindruck von der Tätigkeit verschaffen.  Wenn ich nicht gerade Jahresabschlüsse von Unternehmen prüfe oder auf dem Bogenplatz bin, lese ich gerne oder unternehmen mit Freunden Ausflüge und Städtetrips – auch wenn letztes durch Corona leider etwas pausieren musste.  Ich würde mich freuen, meine Hobbys durch die ehrenamtliche Tätigkeit ergänzen und den Sportschützenverband Alfeld als stellvertretende Schatzmeisterin unterstützen zu können!“

stellvertr. Verbandsschatzmeisterin

Jasmin Kleineidam
jasmin.kleineidam@ssv-alfeld.de

Verbandsschriftführung

moritz.png

Verbandsschriftführerin

Marieke Moritz
schriftfuehrung@ssv-alfeld.de

Position zu besetzen

stellvertr. Verbandsschriftführer/-in

VAKANT

Verbandsschießsportleitung

bertram.png

Verbandsschießsportleiter

Rolf Bertram
Bantelner Nordstr. 7
31028 Gronau/ Leine
sportleiter@ssv-alfeld.de
05182/947129

riemenschneider

stellvertr. Verbandsschießsportleiterin

Iris Riemenschneider
iris.riemenschneider@ssv-alfeld.de
0171/6486321

Angela_Mueller_2019

stellvertr. Verbandsschießsportleiterin

Angela Müller
angela.muelller@ssv-alfeld.de
05181/26365

Verbandsjugendleitung

Foto folgt

Verbandsjugendleiterin

Ina Kreuzkamp
jugend@ssv-alfeld.de

Uwe_Klingebiel

stellvertr. Verbandsjugendleiter

Uwe Klingebiel
uwe.klingebiel@ssv-alfeld.de

Foto folgt

stellvertr. Verbandsjugendleiter

Oliver Hagena
oliver.hagena@ssv-alfeld.de
05181/829856

Verbandsjugendvertretung

Nina_Klingebiel

Verbandsjugendsprecherin

Nina Klingebiel
nina.klingebiel@ssv-alfeld.de

Valerie Nitz

stellvertr. Verbandsjugendsprecherin

Valerie Nitz
valerie.nitz@ssv-alfeld.de

Verbandsdamenleitung

Position zu besetzen

Verbandsdamenleiter/-in

VAKANT

Position zu besetzen

stellvertr. Verbandsdamenleiter/-in

VAKANT

Position zu besetzen

stellvertr. Verbandsdamenleiter/-in

VAKANT

Du bist interessiert an der Damenleitung ? Diese Aufgaben erwarten Dich!

Verbandsreferenten/ Ressortleiter

vorsta21

Referent für besondere Angelegenheiten

Dietmar Zimmer
dietmar.zimmer@ssv-alfeld.de
05182/2266

Uwe Kuckuck

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Uwe Kuckuck
pr@ssv-alfeld.de
05183/309474

Uwe_Klingebiel

Referent für Mitgliederverwaltung

Uwe Klingebiel
mglverw@ssv-alfeld.de

R_Bauke

Referent für Bogensport

Reinhard Bauke
bogen@ssv-alfeld.de
05185/957507

Andrea_Lindner_2019

Schulungsleiterin und Inklusionsbeauftragte

Andrea Lindner
Tulpenweg 11 31195 Lamspringe andrea.lindner@ssv-alfeld.de
05183/5193

Sabine Leßmann

Leiterin der Schießsportgemeinschaft (SSG) "7-Berge"

Sabine Leßmann
sabine.lessmann@ssv-alfeld.de

Position zu besetzen

Referent für Breitensport

VAKANT

Position zu besetzen

Referent für Blasrohrschießen

VAKANT

Na, hört sich das interessant für Dich an? Mehr Infos gibt es hier: Blasrohr+Breitensport

IT, Digitalisierung und Datenschutz

Position zu besetzen

Referent(in) für IT und Digitalisierung

VAKANT

Foto folgt

Datenschutzbeauftragter

Michael F. Ochsenfeld
OCHSENFELD&COLL Rechtsanwälte Bahnhofsallee 9, 31134 Hildesheim, 05121/102210

Du hast Admin- Kenntnisse im Bereich einer Microsoft 365- Umgebung, kennst Dich mit  Contentmanagement aus? Du hast Spaß daran, den Verband technisch zu unterstützen?

Dann suchen wir Dich als Referent IT

Sportkommission

Ralf_Mueller

Schwerpunkt Bogen

Ralf Müller
ralf.mueller@ssv-alfeld.de

05382/5764

Werner Staats

Schwerpunkt Wettkämpfe

Werner Staats
werner.staats@ssv-alfeld.de

05068/1488

Zuter1

Schwerpunkt SBP

Uwe Zuter
uwe.zuter@ssv-alfeld.de

05182/960101

Flassig

Schwerpunkt SBP

Eugen Flassig
eugen.flassig@ssv-alfeld.de

05060/608603

Beisitzer

Foto folgt

Beisitzer

Günter Winzenburg
guenter.winzenburg@ssv-alfeld.de

05181/23431

Reimund

Beisitzer

Reimund Wendlandt
reimund.wendlandt@ssv-alfeld.de


Ehrenmitglieder

Rudi Schatz

Ehrenvorsitzender

Rudi Schatz
rudi.schatz@ssv-alfeld.de
05183/1384

Heide Wicke

Ehrenmitglied

Heide Wicke
ehrenmitglied@ssv-alfeld.de
05121/57508

Doris Holzkamp

Ehrenmitglied

Doris Holzkamp
doris.holzkamp@ssv-alfeld.de

Dietrich Kleinert

Ehrenmitglied

Dietrich Kleinert
dietrich.kleinert@ssv-alfeld.de

Ehrenrat

Foto folgt

Ehrenrat

Manfred Wieters
manfred.wieters@ssv-alfeld.de

Foto folgt

Ehrenrat

Ursel Marquordt
ursel.maquordt@ssv-alfeld.de

Lorenz-Ralf (2)

Ehrenrat

Ralf Lorenz
ralf.lorenz@ssv-alfeld.de

Foto folgt

stellvertr. Ehrenrat

Ingrid Vache
ingrid.vache@ssv-alfeld.de

Grotjahn

stellvertr. Ehrenrat

Frank Grotjahn
frank.grotjahn@ssv-alfeld.de

Herbert Wicke

stellvertr. Ehrenrat

Herbert Wicke
herbert.wicke@ssv-alfeld.de

Nach oben scrollen