Thronsaal

Unsere Verbandsmajestäten ab 1992

Königinnen und Könige der Lichtschützen

Jugendköniginnen und -könige

    • 2019 Marie Müller, SC Brunkensen
    • 2018 Katharina Dzikus, SC Brunkensen
    • 2017 Angelina Wismer, SV Gronau
    • 2016 Marie Müller, SC Brunkensen
    • 2015 Maurice Pinkepank, SV Gronau
    • 2014 Pascal Freyer, SV Gronau
    • 2013 Laurin Strüber, SV Gronau
    • 2012 Erik Neumann, SV Gronau

vor 2012 fand kein entsprechendes Königsschießen statt

    • 2019 Alexandra Wieters, SG Graste
    • 2018 Nina Klingebiel, SV Barfelde
    • 2017 Leoni Schulz, SK Lamspringe
    • 2016 Moritz Niesner, SG Duingen
    • 2015 Alexander Pinkepank, SV Gronau
    • 2014 Josephine Schmidt, KKS Everode
    • 2013 Alexandra Wieters, SG Graste
    • 2012 Nina Frömming, KKS Eime-Dunsen
    • 2011 Fabio Grosser, SC Brunkensen
    • 2010 Sina Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2009 Fabian Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2008 Björn Gödecke, SC Elze
    • 2007 Richard Gebel, SV Gronau
    •  2006 Carsten Knoke, SC Elze
    • 2005 Marcel Deike, SV Freden
    • 2004 Dennis Küter, SC Brunkensen
    • 2003 Carsten Wieters, SGes Graste
    • 2002 Patrick Falkenstern, SGes Graste
    • 2001 Tobias Penkalla, SC Brunkensen
    • 2000 Timo Kitzmann, SC Brunkensen
    • 1999 Stephan Brünig, SV Rheden
    • 1998 Sven Wüstenberg, SC Elze
    • 1997 Stephan Brünig, SV Rheden
    • 1996 Nadine Beneke, SV Rheden
    • 1995 Alexandra Tebbe, SV Mehle
    • 1994 Alexandra Tebbe, SV Mehle
    • 1993 Mark Hollstein, SV Deinsen
    • 1992 Jens Schlaß, SV Deinsen

Königinnen der Damenklasse

Könige der Schützenklasse

    • 2019 Stephanie Huhndorf, SG Graste
    • 2018 Sandra Knust, KKS Everode
    • 2017 Sandra Knust, KKS Everode
    • 2016 Michaela Dzikus, SC Brunkensen
    • 2015 Michaela Dzikus, SC Brunkensen
    • 2014 Lena Däsler, KKS Everode
    • 2013 Ina Dröge, SV Gronau
    • 2012 Ina Dröge, SV Gronau
    • 2011 Angela Müller, SC Brunkensen
    • 2010 Michaela Dzikus, SC Brunkensen
    • 2009 Claudia Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2008 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 2007 Sabine Leßmann, KKS Eime-Dunsen
    • 2006 Michaela Dzikus, SC Brunkensen
    • 2005 Ina Dröge, SV Gronau
    • 2004 Michaela Sürig, SC Brunkensen
    • 2003 Ina Dröge, SV Gronau
    • 2002 Sabine Leßmann, KKS Eime-Dunsen
    • 2001 Gerlinde Specht, SV Eberholzen
    • 2000 Angela Thon, SC Brunkensen
    • 1999 Anja Klasen, SC Brunkensen
    • 1998 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 1997 Jutta Berck, SC Brunkensen
    • 1996 Sandra Braunholz, SV Rheden
    • 1995 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 1994 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 1993 Sandra Braunholz, SV Rheden
    • 1992 Carola Zimmer, SV Gronau
    • 2019 Tobias Gröhlich, SV Banteln
    • 2018 Oliver Hagena, SSV Alfeld
    • 2017 René Korth, SV Gronau
    • 2016 Fabio Grosser, SC Brunkensen
    • 2015 Rolf Bertram, SC Brunkensen
    • 2014 Nicky Drewes, SSV Alfeld
    • 2013 Rolf Bertram, SC Brunkensen
    • 2012 Rolf Bertram, SC Brunkensen
    • 2011 Frank Grotjahn, SV Freden
    • 2010 Torsten Beck, SV Barfelde
    • 2009 Thomas Berck, KKS Eime-Dunsen
    • 2008 Klaus Müller, SC Brunkensen
    • 2007 Carsten, Wieters, SGes Graste
    • 2006 Frank Wilhelms, SV Banteln
    • 2005 Marcel Falkenstern, SGes Graste
    • 2004 Timo Kitzmann, SC Brunkensen
    • 2003 Frank Grotjahn, SV Freden
    • 2002 Rolf Betram, SC Brunkensen
    • 2001 Frank Grotjahn, SV Freden
    • 2000 Malte Stiehler, DSS Delligsen
    • 1999 Oliver Mävers, KKS Everode
    • 1998 Thomas Berck, SC Brunkensen
    • 1997 Manfred Wieters, SGes Graste
    • 1996 Uwe Wieters, SGes Graste
    • 1995 Thomas Berck, SV Gronau
    • 1994 Thomas Berck, SV Gronau
    • 1993 Bernd Wieters, SGes Graste
    • 1992 Bernd Wieters, SGes Graste

Königinnen der Damenaltersklasse

Könige der Schützenaltersklasse

    • 2019 Martina Wollschläger, SC Elze
    • 2018 Iris Riemenschneider, SSV Alfeld
    • 2017 Iris Riemenschneider, SSV Gronau
    • 2016 Gitta Heigwer, SC Brunkensen
    • 2015 Andrea Kleinert, SSV Alfeld
    • 2014 Andrea Kleinert, SSV Alfeld
    • 2013 Angela Müller, SC Brunkensen
    • 2012 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 2011 Doris Holzkamp, SV Rheden
    • 2010 Andrea Laue, SSV Alfeld
    • 2009 Heike Hebner, KKS Everode
    • 2008 Petra Beckmann, SV Barfelde
    • 2007 Ute Brunk, SGes Graste
    • 2006 Petra Beckmann, SV Barfelde
    • 2005 Petra Dröge, SV Gronau
    • 2004 Elke Deppe, KKSV Everode
    • 2003 Eveline Ulrich, KKS Everode
    • 2002 Sieglinde Matusche, SV Banteln
    • 2001 Gisela Wirries, KKS Everode
    • 2000 Bärbel Eixner, SV Rheden
    • 1999 Gabriele Borchers, SV Gronau
    • 1998 Ingrid Vache, SK Lamspringe
    • 1997 Eveline Ulrich, KKS Everode
    • 1996 Hannelore Braukmüller, KKS Eime-Dunsen
    • 1995 Gabriele Borchers, SV Gronau
    • 1994 Gabriele Borchers, SV Gronau
    • 1993 Ilse Siegers, SV Freden
    • 1992 Brunhilde Conrades, SV Barfelde
    • 2019 Frank Grotjahn, SV Freden
    • 2018 Klaus Müller, SC Brunkensen
    • 2017 Frank Wilhelms, SV Banteln
    • 2016 Klaus Müller, SC Brunkensen
    • 2015 Klaus Müller, SC Brunkensen
    • 2014 Michael Kortmann, KKS Everode
    • 2013 Thorsten Beck, SV Gronau
    • 2012 Detlef Knust, KKS Everode
    • 2011 Peter-Hans Schwuchow, SSV Alfeld
    • 2010 Uwe Wieters, SGes Graste
    • 2009 Uwe Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2008 Uwe Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2007 Helmut Caus, SGes Graste
    • 2006 Ralf Lorenz, SC Elze
    • 2005 Klaus Knoke, SC Elze
    • 2004 Uwe Wieters, SGes Graste
    • 2003 Hans-Joachim Waubke, SGes Graste
    • 2002 Günter Ulrich, KKS Everode
    • 2001 Hartmut Ahlswede, KKS Everode
    • 2000 Hartmut Ahlswede, KKS Everode
    • 1999 Rudi Schatz, SGes Graste
    • 1998 Werner Hanisch, KKSV Wetteborn
    • 1997 Dietrich Kleinert, SSV Alfeld
    • 1996 Hartmut Kortmann, DSS Delligsen
    • 1995 Herbert Winkler, SSV Alfeld
    • 1994 Herbert Winkler, SSV Alfeld
    • 1993 Dieter Maiwald, DSS Delligsen
    • 1992 Herbert Winkler, SSV Alfeld

Königinnen der Seniorenklasse

Könige der Seniorenklasse

    • 2019 Rosemarie Tappert, SC Brunkensen
    • 2018 Gitta Heigwer, SC Brunkensen
    • 2017 Ingrid Vache, SK Lamspringe
    • 2016 Wilma Löke, SK Lamspringe
    • 2015 Elfriede Haberbusch, SV Barfelde
    • 2014 Rosemarie Tappert, SC Brunkensen
    • 2013 Monika Heuer, SK Lamspringe
    • 2012 Gudrun Hust, KKS Everode
    • 2011 Melitta Ripke, KKS Eime-Dunsen
    • 2010 Petra Dröge, SV Gronau
    • 2009 Ingrid Vache, SK Lamspringe
    • 2008 Gerda Maedge, SV Dehnsen
    • 2007 Rosi Tappert, SV Freden
    • 2006 Angelika Matzke, SV Barfelde
    • 2005 Karin Valdix, SV Barfelde
    • 2004 Gerda Maedge, SV Dehnsen
    • 2003 Gerda Maedge, SV Dehnsen
    • 2002 Gerda Maedge, SV Dehnsen
    • 2001 Resi Lück, KKS Everode
    • 2000 Ingrid Vache, SK Lamspringe
    • 2019 Harald Heigwer, SC Brunkensen
    • 2018 Peter Brüning, SC Brunkensen
    • 2017 Werner Hanisch, KKS Everode
    • 2016 Peter Brüning, SC Brunkensen
    • 2015 Uwe Kuckuck, SK Lamspringe
    • 2014 Günter Winzenburg, Sgi Föhrste
    • 2013 Winfried Tappert, SC Brunkensen
    • 2012 Winfried Tappert, SSV Alfeld
    • 2011 Hans-Joachim Dzikus, SC Brunkensen
    • 2010 Winfried Tappert, SSV Alfeld
    • 2009 Dieter Maiwald, DSS Delligsen
    • 2008 Karl-Heinz Jörns, DSS Delligsen
    • 2007 Friedrich Holzkamp, SV Rheden
    • 2006 Karl-Heinz Jörns, DSS Delligsen
    • 2005 Friedrich Holzkamp, SV Rheden
    • 2004 Manfred Fricke, SGi Föhrste
    • 2003 August Herwig, SV Eberholzen
    • 2002 Günter Winzenburg, SGi Föhrste
    • 2001 Horst Brömsen, SC Elze
    • 2000 Georg-Ulrich Günther, SK Lamspringe

Bis einschließlich 1999 wurde in den Seniorenklassen der Damen und Schützen jährlich Wanderpokale ausgeschossen.

Nach oben scrollen